Новая школа на 500 мест откроется в Муравленко в 2022 году

Новая школа на 500 мест откроется в Муравленко в 2022 году
Фото: vk.com Елена Молдован

Глава Муравленко Елена Молдован 16 марта побывала на стройплощадке новой школы и рассказала о ходе работ на объекте, который будет готов принять детей в 2022 году.

«Продолжается строительство новой школы на 500 мест в микрорайоне Молодежный. Морозный январь задал строителям подрядной организации АО «Тюменьтел» динамичные темпы. На днях на площадке установили два строительных крана, а бригада каменщиков уже возводит первый этаж части здания. Школа будет четырехэтажной. В другой части стройки забетонирован и гидроизолирован ростверковый фундамент. Готова и бетонная основа под фундамент бассейна. Частично выложено перекрытие над цоколем», — рассказала Елена Молдован.

Фото: vk.com Елена Молдован

По ее словам, стройка обещает быть динамичной — подрядчики вскоре установят и бетонный мини завод для бесперебойной работы.

«Объем строительства большой — площадь застройки почти 4,5 тысячи квадратных метров. Планируем, что первый звонок в новой школе зазвенит в 2022 году», — добавила глава Муравленко.

Фото: vk.com Елена Молдован

Напомним, недавно в ходе прямого эфира Молдован анонсировала реновацию первой и четвертой школ города.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру