Рецидивист украл рюкзак с техникой у спящего пассажира на вокзале Нового Уренгоя

Рецидивист украл рюкзак с техникой у спящего пассажира на вокзале Нового Уренгоя
Фото: УТ МВД РОФ по УРФО

В Новом Уренгое сотрудники транспортной полиции поймали приезжего из Башкирии, который, по предварительной информации, обокрал спящего на вокзале пассажира, утащив его рюкзак с техникой. Об этом 17 марта сообщили в управлении на транспорте МВД России по УрФО.

В конце декабря прошлого года в Новом Уренгое к сотрудникам полиции обратился мужчина и сообщил, что на городском многофункциональном вокзале неизвестный похитил у него рюкзак, в котором находились ноутбук, телефон, флэш-накопители и документы. Общий причиненный ущерб потерпевший оценил в 118 тысяч рублей.

«По записям камер наблюдения транспортные полицейские установили подозреваемого в хищении. Мужчина, одетый в темную куртку и шапку, сначала некоторое время наблюдал за спящим новоуренгойцем, затем подвинул рюкзак к себе, а через некоторое время, понаблюдав за реакцией окружающих и убедившись, что никто на него не обращает внимания, взял похищенное и покинул вокзал», — рассказали в транспортной полиции.

Несмотря на то, что прошло уже довольно много времени, сотрудникам транспортной полиции удалось в марте текущего года задержать подозреваемого. Установлено, что ранее судимый за имущественные преступления 32-летний мужчина приехал в северный регион из Башкирии, на Ямале он продолжил совершать кражи.

«В предновогодний день фигурант пришел на вокзал, увидел спящего мужчину и похитил у него рюкзак. Похищенное злоумышленник спрятал в подвале, планируя при отъезде забрать с собой», — уточнили в управлении на транспорте.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», подозреваемый дал подписку о невыезде. Рюкзак в ближайшее время вернут владельцу.

Ранее мы рассказывали, как отсидевший за убийство вахтовик украл ящик с пожертвованиями для детей на станции Коротчаево.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру