К лету библиотека детского и семейного чтения в Салехарде станет более комфортной и современной

К лету библиотека детского и семейного чтения в Салехарде станет более комфортной и современной
Фото: правительство ЯНАО

До конца мая этого года в окружной столице отремонтируют библиотеку детского и семейного чтения. О том, как она преобразится, рассказали 17 марта в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Новая модельная библиотека станет «точкой притяжения» для детей и подростков, территорией раскрытия таланта ребенка и вовлечения в игровой процесс родителей», — рассказала директор «Централизованной библиотечной системы» Наталья Куленцова.

Ремонт проведут по разработанному для библиотеки дизайн-проекту. Пространство учреждения разделят на зоны, чтобы посетители смогли чувствовать себя максимально комфортно.

Здесь появятся удобные места для работы в группе, мобильные стеллажи с книгами, которые создадут трансформируемое пространство для чтения, игр, проведения массовых мероприятий. В библиотеке оформят комнату с оборудованием для развития творчества, интеллекта, мелкой моторики дошколят.

Пока идет преображение библиотеки, читателей будут ждать в детской школе искусств имени Образцовой.

Представители окружных властей добавили, что аналогичное обновление в этом году пройдет еще в двух библиотеках — в Ноябрьске и Панаевске.

Ранее мы рассказали, что в Салехарде началось строительство дополнительного крыла здания регионального сосудистого центра.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру