В этом году в 10 раз больше детей из ЯНАО поедут в «Сириус»: глава округа вручил первые путевки

В этом году в 10 раз больше детей из ЯНАО поедут в «Сириус»: глава округа вручил первые путевки
Фото: правительство ЯНАО

Примерно 100 одаренных ямальских школьников летом отправятся на отдых в образовательный центр «Сириус». Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов 18 марта подарил путевки ребятам из Салехарда и Лабытнанги. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

«Самое главное в «Сириусе» — это атмосфера творчества и познания, которой вы сможете зарядиться надолго. В этом году в десять раз больше ямальцев смогут поехать в образовательный центр. Очень важно, чтобы у талантливых детей на Ямале были широкие возможности для развития. Делаем все для этого: создали опорные физико-математические школы, ввели образовательные сертификаты для старшеклассников», — сказал Дмитрий Артюхов на встрече со школьниками.

Фото: правительство ЯНАО

Все ребята, которых наградили и наградят путевками, отличились в учебе. Они — победители и участники региональных и всероссийских олимпиад по физике, информатике и математике.

Чтобы попасть в «Сириус», юные северяне прошли предметное тестирование, организованное образовательным центром, представили мотивационное эссе о своих достижениях.

Фото: правительство ЯНАО

Ранее ямальские специалисты в сфере отдыха и туризма побывали в Крыму и Краснодарском крае, где выбирали для детей из арктического региона базы отдыха на лето этого года.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру