В отдаленном микрорайоне Ноябрьска открыли первый детский «зубной» кабинет

В отдаленном микрорайоне Ноябрьска открыли первый детский «зубной» кабинет
Фото: правительство ЯНАО

18 марта в Вынгапуровском в школе открыли долгожданный стоматологический кабинет для юных северян. Специалисты готовы принимать маленьких пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Свершилось событие, которого мы все так долго ждали. Детям будет оказываться высокопрофессиональная стоматологическая помощь на современном оборудовании», — рассказала главный врач Ноябрьской городской стоматологической поликлиники Людмила Дейнеко.

Сейчас в отдаленном микрорайоне города проживает примерно тысяча детей, 700 из которых — школьники. Родители ребят много раз просили открыть «зубной» в образовательном учреждении, ведь ранее им приходилось для оказания помощи ехать в Ноябрьск. Дорога отнимала около полутора часов.

Благодаря совместной работе главы города Алексея Романова, специалистов региональных департаментов образования и здравоохранения проблема была решена в максимально короткие сроки. Стоматологический кабинет ввели в эксплуатацию раньше поставленных сроков. Изначально планировалось, что он заработает в апреле.

«Сейчас в регионах набирает обороты развитие школьной медицины. Считаю снижение показателей стоматологической заболеваемости и доступность медицинской помощи неотъемлемой частью программы по оздоровлению школьников», — отметил директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Оборудование и мебель для кабинета купили за счет городского бюджета, а ставки для работы врача-стоматолога и медсестры выделены окружным депздрава. Медицинских работников обеспечили служебным жильем.

Ранее в больницу Нового Уренгоя трудоустроился первый сердечно-сосудистый хирург.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру