Ямальский портал «Живем на Севере» стал современным и более функциональным

Ямальский портал «Живем на Севере» стал современным и более функциональным
Фото: правительство ЯНАО

Популярная у жителей Ямала интернет-платформа «Живем на Севере» полностью обновилась. Пользоваться ей будет проще, а о новых опросах северянам расскажет информационный чат-бот. Подробности о преображении портала рассказали 18 марта в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Сайт не просто стал выглядеть современно, он стал намного функциональнее. Мы уверены, благодаря этим изменениям ямальцы, которые и так активно пользовались порталом, станут предлагать еще больше интересных идей для их реализации в округе», — сообщил исполнительный директор ассоциации «Совет муниципальных образований ЯНАО» Алексей Осипов.

На сайте обновили цветовую гамму и логотип. Символом по-прежнему остались белые медведи.

В разделе «Предлагай» теперь можно не только выкладывать инициативы, но и отмечать лучшие, следить за реализацией идей.

За каждый проект, голосование или комментарий пользователям также будут дарить баллы, которые можно обменять на сувениры или услуги. Теперь для получения призов будут использоваться QR-коды. Сейчас разработчики сайта уже работают над мобильным приложением.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая на платформе «Комфортная городская среда и ЖКХ» северяне выберут приоритетные объекты городской среды, которые преобразят в 2022 году. Проголосовать можно будет с помощью добровольцев, которые будут дежурить в общественных местах во всех муниципалитетах автономного округа, либо самостоятельно.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру