Полуфилал всероссийского урбанистического хакатона «Города» пройдет на Ямале

Полуфилал всероссийского урбанистического хакатона «Города» пройдет на Ямале
ФОТО: РОСКУЛЬТЦЕНТР

С 24 по 26 мая в онлайн формате молодые архитекторы и урбанисты будут работать над проектом благоустройства в ЯНАО. Информация об этом опубликована на сайте «Росмолодежи».

Всероссийский хакатон проходит с 15 марта по 31 июля. Задача форума заключается в появлении проектов благоустройства в разных регионах страны. Над созданием нового облика городской среды под руководством экспертов работают команды молодых архитекторов, урбанистов и дизайнеров в возрасте от 18 до 35 лет. Полуфинал пройдет в конце мая в 10 регионах России, включая Ямал. Победителей назовут в конце июля, лучшие концепции благоустройства территорий будут реализованы  в 2022-2025 годах.

До 25 апреля организатор хакатона — Роскультцентр принимает заявки от потенциальных участников. Условия и требования к молодым специалистам опубликованы на официальной странице проекта. 

Ранее мы рассказывали о том, что волонтерами голосования по проектам благоустройства на Ямале вызвались уже 300 человек. 

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру