Инспекторы ДПС из Нового Уренгоя потренировались спасать жизнь

Инспекторы ДПС из Нового Уренгоя потренировались спасать жизнь
Фото: пресс-служба УМВД по ЯНАО

Для совершенствования навыков личного состава по оказанию первой помощи, в ГИБДД Нового Уренгоя провели дополнительные практические занятия. Педагог центра по профилактике травматизма напомнила полицейским комплекс медико-организационных мероприятий, проводимых пострадавшему на месте происшествия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Зачастую на места автомобильных аварий первыми приезжают именно инспекторы ДПС. В некоторых ситуациях остаются считанные минуты, чтобы сохранить жизнь человека. Поэтому полицейские отработали помощь при различных состояниях пострадавшего. Они тренировались действовать при отсутствии признаков жизни или потере сознания пострадавшего, останавливали кровотечение.

Инспекторы потренировались также оказывать помощь при травмах различных частей тела, термических и химических ожогах, сердечном приступе и эпилептическом припадке. Сотрудники ГИБДД регулярно повышают свой уровень знаний и отрабатывают на практике действия по обеспечению безопасности на месте происшествия.

Часто это приносит свои плоды. Например, в январе 2021 года на трассе «Сургут – Салехард» автоинспектор помог водителю потушить КамАЗ. А чуть ранее полицейские вместе с коллегами из МЧС под Новым Уренгоем спасли семью с ребенком, которая едва не замерзла в сломавшейся машине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру