Шесть дней подряд в ЯНАО не фиксировали смертей от коронавируса

Шесть дней подряд в ЯНАО не фиксировали смертей от коронавируса
ФОТО: PIXABAY.COM

В Ямало-Ненецком автономном округе на протяжении вот уже шести дней не было зарегистрировано ни одной смерти среди пациентов, у которых ранее была диагностирована новая коронавирусная инфекция. По данным оперативного штаба ЯНАО на субботу, 20 марта, общее количество умерших пациентов с COVID-19 в регионе по-прежнему составляет 404 человека.

Напомним, что прошлый раз в округе ровно неделю не умирал никто из пациентов с коронавирусом. Однако 14 марта позитивную тенденцию прервала трагедия: в Ноябрьске скончался 61-летний мужчина, у которого был подтвержден COVID-19. Информации о течении его болезни и наличии хронических недугов при этом не поступала.

Отметим, что заслуги ямальских медработников и властей региона по борьбе с коронавирусом были высоко оценены. Ямало-Ненецкий автономный округ даже вошел в десятку регионов, которые за неделю проявили себя лучшим образом в борьбе с распространением коронавируса. Результаты исследования опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). За период с 3 по 10 марта Ямал занимал седьмое место рейтинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру