ЯНАО назвали одним из лучших регионов РФ по борьбе с коронавирусом

ЯНАО назвали одним из лучших регионов РФ по борьбе с коронавирусом
ФОТО: PIXABAY.COM

Ямал вошел в десятку регионов, которые за неделю проявили себя лучшим образом в борьбе с распространением коронавируса. Результаты исследования опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

Каждую неделю эксперты АПЭК определяют десять регионов, которые, по их мнению, стали лучшими в борьбе с коронавирусом. Практика противостояния вирусу в ЯНАО попала в топ за последнюю неделю (с 3 по 10 марта). Ямал занял седьмое место.

«На прошлой неделе власти ЯНАО приняли решение о снятии сразу нескольких ограничений, введенных ранее из-за угрозы распространения коронавируса. Послабления, о которых идет речь, включают в себя разрешение ресторанам и кафе работать после 23:00 и возможность родителям посещать мероприятия в детских садах и школах с соблюдением масочного режима. Кроме того, в регионе разрешены спортивные и культурные мероприятия при условии заполняемости залов не больше 75% от всех посадочных мест. При этом сообщается, что режим повышенной готовности по коронавирусу в ЯНАО будет действовать как минимум до 31 марта — до тех пор в округе сохраняется рекомендация соблюдать режим самоизоляции лицам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями, а в общественных местах гражданам по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию», — рассказали аналитики, комментируя меры по противодействию коронавирусу на Ямале.

Первое место в рейтинге по итогам недели заняла Москва, где большинство ковид-ограничений уже сняли. На втором месте — ХМАО, где разрешили проводить концерты в залах при наполняемости не больше 50%. Третье место по эффективности борьбы с коронавирусом заняла Новгородская область, где часть ковид-госпиталей перевели на штатный режим работы. Также в ТОП-10 регионов РФ вошли Челябинская область, Мордовия, Санкт-Петербург, Красноярский край, Башкортостан и Татарстан.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру