Почти 6 км дорог отремонтируют в этом году в Пуровском районе

Почти 6 км дорог отремонтируют в этом году в Пуровском районе
Фото: администрация Пуровского района

В течение 2021 года в населенных пунктах Пуровского района планируют привести в порядок 5,8 км автодорог. Об этом 22 марта рассказали в пресс-службе муниципального округа.

«Чтобы не терять время – выделили средства всем поселениям на проектирование ремонтов, реконструкции и строительства дорог. В определении проблемных участков на местах главам помогают общественные советы. Жители всех поселений активно включились в работу, скоро новые дороги появятся везде: от заполярного Самбурга до южных Халясавэя и Ханымея», — сообщил глава Пуровского района Антон Колодин.

В Тарко-Сале основные силы сосредоточат на улицах Геофизиков, Лесной и в микрорайоне Комсомольском. Запланированы проекты капремонтов улиц Мезенцева, Промышленной и Таежной.

В Уренгое закончат работы на улице Первопроходцев с кольцевой развязкой, приведут в порядок внутриквартальные проезды с твердым покрытием. Отремонтируют дороги в Пурпе и Пуровске.

Кроме того, в Тарко-Сале идет строительство трассы на улице Осенней. В этом году работы закончат. Еще одну километровую дорогу – Объездную, прокладывают в микрорайоне Окуневом.

Продолжаются проектно-изыскательские работы по строительству 700 метров улицы Связной, корректируется проект улицы Русской протяженностью 781 метров. В перспективе — проектировка подъездных путей и внутриквартальных проездов в микрорайоне Южном.

Ранее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провел совещание по развитию транспортной отрасли. Он подвел итоги 2020 года, объявленного Годом дорог, и обозначил приоритеты по ремонту и строительству дорожной сети в регионе на 2021 год.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру