Во всероссийском конкурсе «Учитель будущего» команда из ЯНАО стала одной из победителей

Во всероссийском конкурсе «Учитель будущего» команда из ЯНАО стала одной из победителей
Фото: правительство ЯНАО

В Санкт-Петербурге прошел финал конкурса «Учитель будущего». Ямал в нем представили педагоги школы №17 из Нового Уренгоя — Зоя Соловьева, Елена Волошина, Яна Зайцева. Они вошли в число лучших, сообщили 22 марта в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Конкурс «Учитель будущего» дал мне возможность профессионального роста. Я приобрела новые контакты, принимала участие в новых педагогических практиках. И если вы еще только думаете – принимать ли участие в проектах президентской платформы «Россия — страна возможностей», и, в частности в конкурсе «Учитель будущего», хочу сказать – не бойтесь выходить из зоны комфорта, дерзайте!» – рассказала участница из Ямала Яна Зайцева.

Достойно прошли финал несколько команд: из ЦФО, еще шесть – из УрФО. По четыре – представители Северо-Кавказского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов, и по одной – Сибирского, Дальневосточного и Южного федеральных округов. Все они этой весной примут участие в образовательной программе мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ранее департамент образования ЯНАО объявил о начале грантового конкурса для педагогов моложе 30 лет. Победители получат по 600 тысяч на реализацию идей, которые позволят повысить качество образования.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру