Количество мест ограничено: в ЯНАО начался прием заявок на групповое восхождение на Рай-Из

Количество мест ограничено: в ЯНАО начался прием заявок на групповое восхождение на Рай-Из
Фото: правительство ЯНАО

10 апреля любителей покорять горы приглашают на массовое восхождение на Рай-Из. Оно бесплатное, нужно будет оплатить только трансфер — 4200 рублей. Подробности рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Как сообщил на своей страничке в Instagram директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин, принять участие в восхождении на гору смогут только 150 человек. Сам он с группой единомышленников уже сходил по маршруту «на разведку» и убедился, что Рай-Из готов встречать туристов.

Фото: Instagram Наиль Хайруллин

Участникам предстоит преодолеть восемь километров с восхождением на высоту 868 метров, побывать на метеостанции. Безопасность в пути обеспечат опытные проводники совместно с сотрудниками МЧС. Восхождение не требует специальной подготовки. В нем могут принять участие все желающие старше 14, если нет медицинских противопоказаний.

Фото: Instagram Наиль Хайруллин

Старт мероприятия под названием «Движения вверх» запланирован из Салехарда, туристов доставят до подножия горы и обратно на ТРЭКОЛах. Всех участников на маршруте накормят горячим обедом.

Фото: Instagram Наиль Хайруллин

В этом году регистрация на восхождение и оплата трансфера доступна только в онлайн-формате. Для этого необходимо заполнить форму на сайте ray-iz.visityamal.ru.

Фото: Instagram Наиль Хайруллин

Ранее в департаменте молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с туроператорами региона составили пул маршрутов, которые особенно интересны как жителям округа, так и жителям других субъектов России, решившим покорить Арктику и отправиться на «край земли».

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру