Почти 2 километра сетей уличного освещения проложат в Ноябрьске

Почти 2 километра сетей уличного освещения проложат в Ноябрьске
Фото: администрация Ноябрьска

В текущем году работы по улучшению уличного освещения в Ноябрьске продолжатся: в городе проложат почти два километра сетей, сообщили 22 марта в администрации Ноябрьска.

Обновление ждет пешеходную дорожку по улице 60 лет СССР. Здесь будет установлено торшерное освещение на участке протяженностью 854 метра — от пересечения с улицей Республики и до Советской. Заменят освещение в шестом микрорайоне — от офиса банка до улицы Изыскателей и на внутриквартальном проезде к школе № 8.

Уже проведены работы по устройству сетей уличного освещения в седьмом микрорайоне, по улице Лиственной.

Новые опоры освещения со светодиодными светильниками устанавливают и при капитальном ремонте улично-дорожной сети. Только в прошлом году в Ноябрьске появились свыше 260 устройств для освещения улично-дорожной сети и тротуаров. На завершающем этапе находятся проекты по устройству освещения на центральном проезде промзоны III Ноябрьска, автодороги «Карамовская» и автодороги к микрорайону Железнодорожников.

Работы ведутся на основе муниципальной программы. При проектировании учитываются предписания надзорных органов и пожелания жителей города.

Ранее мы рассказывали о том, как по просьбе горожан в Ноябрьске осветили еще одну дорогу — проезд от Холмогорской до гимназии № 1.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру