В ежегодном форуме «Новый Уренгой – газовая столица России» участие примут представители Германии

В ежегодном форуме «Новый Уренгой – газовая столица России» участие примут представители Германии
Фото: администрация Нового Уренгоя

23 марта на Ямале стартовал традиционный форум нацпроекта «Образование» «Новый Уренгой – газовая столица России». Каждый год в нем задействовано примерно 500 человек. Из-за действующих в регионе ограничений в этот раз мероприятие пройдет в онлайн-режиме, к нему присоединятся участники из города Кассель (Германия). Подробности рассказали в пресс-службе администрации Нового Уренгоя.

Площадкой для проведения форума является детская зкологическая станция. Учредители мероприятия – департаменты образования ЯНАО и газовой столицы, ООО «Газпром добыча Уренгой», межрегиональное общественное движение творческих педагогов «Исследователь».

Участников события ждет педагогическая конференция «Формирование культурно-образовательной среды как потенциала развития способностей обучающихся». Здесь будут работать секции физико-математического, естественно-научного и лингвистического профиля. Также состоится викторина «Экологический калейдоскоп».

Фото: администрация Нового Уренгоя

Кроме того, во время форума пройдет десятый открытый Ямало-Ненецкий окружной тур всероссийских юношеских чтений имени В.И. Вернадского и четвертый Ямало-Ненецкий окружной тур всероссийского конкурса исследовательских работ учеников с пятого по седьмой класс «Тропой открытий В. И. Вернадского».

Кстати, 1 и 2 апреля Салехард примет на форуме экспертов нефтегазовой отрасли.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру