Антон Колодин сдает ЕГЭ по русскому языку в Тарко-Сале

Антон Колодин сдает ЕГЭ по русскому языку в Тарко-Сале
Антон Колодин. Фото: администрация Пуровского района

В Ямало-Ненецком автономном округе проходит акция «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Все жалеющие мамы и папы ребят-выпускников ямальских школ, руководители муниципалитетов и их замы смогут проверить свои знания в едином госэкзамене по русскому языку. 24 марта к проекту присоединился глава Пуровского района Антон Колодин, он сел за парту образовательного учреждения в Тарко-Сале. Об этом сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Акция призвана помочь родителям выпускников снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой», — рассказали в окружном департаменте образования.

Испытать свои силы в госэкзамене смогут также уренгойцы, ханымейцы и пурпейцы. Акция стартовала накануне, пройдет во всех муниципалитетах арктического региона и завершится 2 апреля.

Напомним, осенью прошлого года ученики 11 классов школ Ямала сдали тренировочный единый государственный экзамен по информатике.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру