Ямал вошел в десятку самых привлекательных для трудовой миграции регионов

Ямал вошел в десятку самых привлекательных для трудовой миграции регионов

ЯНАО стал седьмым субъектом в стране, куда готовы перебраться россияне при устройстве на новую работу. Такие данные 23 марта озвучили в Роструде.  

Статистику подготовили на основе данных базы вакансий «Работа в России». Очевидным лидером рейтинга Роструда оказалась Москва, в десятку также вошли Югра и Тюменская область. Всего же около 300 тысяч россиян ради трудоустройства готовы переехать в другой регион.

«При этом большую долю (40%) из числа тех, кто сообщил в резюме о возможности релокации, составляют молодые люди в возрасте от 26 до 35 лет, а также граждане в возрасте от 36 до 45 лет (28%). В большей степени к переезду готовы люди с высшим образованием — таких почти половина», — сообщили в Роструде.

К слову, на портале «Работа в России» в ЯНАО размещены резюме 17,5 тысяч соискателей и 4396 вакансий, предоставляющих более 11 тысяч рабочих мест.  

Ранее мы рассказывали, что на Ямале самый низкий уровень безработицы в России

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру