В следственном комитете по ЯНАО ветеранам дали юридические советы

В следственном комитете по ЯНАО ветеранам дали юридические советы
ФОТО: СУ СК России по ЯНАО

На Ямале следком провел юридическую консультацию для ветеранов Салехарда. Как рассказали в ведомстве, встреча состоялась 25 марта.

Следователи ответили на все интересующие пенсионеров вопросы, предложив конкретные шаги и контакты для решения каждой правовой проблемы. В первую очередь консультации требовались по оформлению наследства и договоров дарения имущества, а также алгоритму действий в спорных ситуациях с коммунальными счетами. Ветеранам также дали советы о том, как не стать жертвой телефонных мошенников.

Во встрече принял участие председатель Общественного совета при следственном управлении по ЯНАО, заслуженный юрист округа Андрей Дробинин.

В ведомстве поделились, что на консультацию пришли в основном пенсионеры в возрасте от 70 до 75 лет, но самой старшей участнице было 85. Юридический ликбез от следователей пожилые северяне назвали очень важным и полезным мероприятием, засыпав сотрудников следственного комитета благодарностями за детальные ответы на вопросы. 

Ранее мы рассказывали, что на Ямале стало больше кибер-мошенников.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру