Учеников школ Ямала приглашают регистрироваться на всероссийский конкурс «Большая перемена»

Учеников школ Ямала приглашают регистрироваться на всероссийский конкурс «Большая перемена»
Фото: правительство ЯНАО

С 26 марта до 1 июня на сайте всероссийского конкурса «Большая перемена» проходит запись ребят, желающих поучаствовать в событии. Накануне глава ЯНАО Дмитрий Артюхов во время ежегодного доклада о положении дел в автономном округе призвал юных северян присоединиться к проекту. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Год назад у нас в стране появился отличный конкурс для талантливых школьников — «Большая перемена». Он помогает определиться с будущей профессией, получить баллы для поступления в институт. В прошлом году от нашего региона заявились почти пять тысяч ребят, финалисты поехали в «Артек» и защитили там проекты. Призываю всех старшеклассников принять в нем участие! Убежден, именно такое, активное отношение — залог успеха в жизни», — сообщил глава Ямала.

Старт нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет в формате трехдневного онлайн-марафона. Главная его цель –  дать возможность каждому ребенку найти свои сильные стороны и раскрыть таланты.

В этом году в мероприятии могут принять участие не только старшеклассники, но и ученики с пятого по седьмой класс, студенты колледжей и техникумов. Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены», получат от 100 до 150 тысяч рублей, в зависимости от возраста детей.

Образовательные организации (всего выберут 50), подготовившие победителей, получат по два млн рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение.

Напомним, в первом сезоне конкурса «Большая перемена» участвовало больше миллиона школьников со всей России. Тогда десять ямальских ребят стали победителями. Шестеро получили по 200 тысяч рублей, четверо — по миллиону.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру