Два современных детсада на 480 дошколят открыли в Ноябрьске

Два современных детсада на 480 дошколят открыли в Ноябрьске
Фото: правительство ЯНАО

В Ноябрьске новые детские садики «Морозко» и «Дюймовочка» распахнули двери для первых воспитанников. Каждое дошкольное учреждение рассчитано на 240 малышей, оснащено современным оборудованием для интеллектуального развития детей. Подробности 29 марта рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Президент поставил задачу обеспечить всех детей от полутора лет местами в детских садах. Несмотря на сжатые сроки и ковидный год, 22 новых сада открывают свои двери в этом году. Целое созвездие детских садов появилось на карте Ямала – и это наша с вами победа. Это абсолютный рекорд в современной истории Ямала — мы никогда не вводили одновременно такое количество детских садов», — отметил в ежегодном докладе губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В «Морозко» образовательная программа направлена на формирование инженерного мышления. В «Дюймовочке» акцент поставили на экологическом образовании. Оба учреждения оснастили современным интерактивным, игровым и дидактическим оборудованием, обучающими комплектами для детского проектной деятельности — Lego, наборы Mip WoWWee, конструкторы Uaro, Cuboro и Matatalab и многое другое.

В садах обустроены многофункциональные зоны для занятий спортом. Залы укомплектованы различными тренажерами. В зданиях разместили буфеты в каждой группе, для доставки питания оборудовали лифт.

Пока сады работают не на полную мощность. В «Морозко» открыли восемь групп для 100 ребятишек. В «Дюймовочку» приняли 45 дошколят.

Глава Ямала также во время ежегодного доклада сообщил, что в автономном округе за пять лет построят 25 новых школ.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру