Тротуар на Первомайской благоустроят в Лабытнанги в рамках конкурса лучших проектов

Тротуар на Первомайской благоустроят в Лабытнанги в рамках конкурса лучших проектов
Фото: vk.com Марина Трескова

В Лабытнанги рассмотрены предложения местных жителей о благоустройстве территории в рамках всероссийского конкурса лучших проектов комфортной городской среды в малых городах. Лабытнангцы решили, что благоустроить необходимо пешеходную зону на Первомайской, сообщила 30 марта глава города Марина Трескова на своей странице во «ВКонтакте».

«Место потенциального благоустройства определено с помощью ваших предложений. Они собраны с помощью специальных боксов. Вновь с большим отрывом — 439 из 606 — лидировала пешеходная часть улицы Первомайской в границах улиц Гагарина и Школьной», — рассказала Трескова.

Следующий конкурсный этап — сбор предложений о том, как именно должна быть благоустроена выбранная территория. Предложения принимаются с 6 по 19 апреля с помощью диалоговой площадки «Живем на Севере» и боксов, установленных в нескольких местах: в администрации Лабытнанги, в ГДК «30 лет Победы», в спорткомплексе «Полярный» и в приемной «Единой России» на Первомайской, 27.

Напомним, Лабытнанги участвует в конкурсе проектов благоустройства в малых городах РФ. В случае победы город получит дополнительно 80 миллионов рублей для обновления выбранной жителями общественной территории.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру