Два современных компьютерных томографа получили больницы Ноябрьска

Два современных компьютерных томографа получили больницы Ноябрьска
Фото: правительство ЯНАО

64-срезовые КТ Revolution Evo поступили в окружной СПИД-центр и Ноябрьскую ЦГБ. Такое оборудование позволит проводить осмотр всего организма: от рентгенодиагностики до исследования сложных травм и КТ-ангиографии. Подробности 31 марта рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Очень важно, чтобы врачи могли оказать ямальцам своевременную помощь. Новый аппарат позволит выявлять заболевания на самых ранних стадиях и, в перспективе, совершенствовать стратегии лечения пациентов с различными патологиями. Также использование этого многофункционального аппарата открывает перед нами большие перспективы. Высокая разрешающая способность в сочетании с передовым программным обеспечением расширяет спектр клинических исследований», — сообщила главный врач СПИД-центра Людмила Волова.

В окружном СПИД-центре новый томограф расположили в помещении с отдельным входом. Ранее своего КТ в медучреждении не было. Обследования на нем будут проходить профильные пациенты с ВИЧ-положительным диагнозом.

В горбольнице перед установкой нового аппарата провели капитальный ремонт. Это второй томограф в ЦГБ, он позволит разгрузить очередь.

Персонал организаций здравоохранения прошел обучение по особенностям работы на новом оборудовании, первые пациенты пройдут исследования на КТ 1 апреля.

Ранее современный компьютерный томограф взамен старого поступил в больницу Муравленко.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру