«Минут 15 не могли вызвать врача»: главврач «скорой» Ноябрьска прокомментировал жалобу в соцсети

«Минут 15 не могли вызвать врача»: главврач «скорой» Ноябрьска прокомментировал жалобу в соцсети
Фото: Instagram Виктор Гордиенко

В прошедшую субботу анонимная пользователь социальной сети во «ВКонтакте» в группе «Происшествия Ноябрьск» рассказала историю о том, как не могла долго дозвониться до скорой помощи, а когда вышло — медики долго ехали на место. Главный врач Ноябрьской ССМП Виктор Гордиенко на своей страничке в Instagram сегодня, 31 марта, прокомментировал ситуацию.

«Недавно, в одной из социальных сетей Ноябрьска, был опубликован пост о женщине, которая не могла дозвониться по стационарному телефону скорой помощи в течение 15 минут. Хочу отметить, что за 15 минут до звонка на сотовый телефон станции, по которому прохожий вызвал помощь, никаких других звонков на станцию не поступало. Автор поста на связь со мной не вышел, поэтому узнать, по какому номеру окружающие пытались позвонить, не удалось», — написал медик.

Также он напомнил людям о том, по каким номерам можно вызвать «скорую» — 103 и 112.

Пост с жалобой от анонима был опубликован 28 марта. В нем женщина рассказала, что на улице увидела упавшую девушку, которой требовалась помощь — по всей видимости, она сломала ногу.

«Мы с мужем набрали скорую, номер постоянно занят! Минут 15 не могли дозвониться. Рядом с нами стоял мужчина с детской коляской и просил помощи у приезжающих мимо горожан, на что ответ был - вызывайте скорую!!!! Ни один не остановился, чтоб помочь женщине. Муж побежал машину заводить, но подороге дозвонился до скорой, на их сотовый! ( на стационарный так и не дозвонились) Скорая приехала минут через 15. Женщина уже обессиленная, замерзшая, еле сдерживала эмоции от боли», — сообщила автор поста (пунктуация и орфография автора сохранена – прим. ред.).

Отметим, Виктор Гордиенко одним из первых оставил свой комментарий, где просил автора жалобы связаться с ним лично, чтобы уточнить обстоятельства этого вызова. Но женщина его просьбу проигнорировала.

Как рассказал врач корреспонденту «МК Ямал», в итоге тогда вызов в «скорую» поступил вообще от другого человека — таксиста, который не остался в стороне. Женщине со сломанной ногой оказали всю необходимую помощь.

Ранее мы рассказали, что автомобилисты в Ноябрьске не пропустили «летящих» на вызов пожарных.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру