Строительство, инфраструктура, поддержка КМНС: Артюхов и Сакал обсудили развитие Приуральского района

Строительство, инфраструктура, поддержка КМНС: Артюхов и Сакал обсудили развитие Приуральского района
Иван Сакал и Дмитрий Артюхов. Фото: правительство ЯНАО

31 марта губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с главой Приуральского района Иваном Сакалом. Они говорили о развитии муниципалитета, в частности — о возведении и ремонте соцобъектов, создании инфраструктуры в небольших поселках, поддержке коренных северян. Подробности рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Руководитель Приуральского района сообщил главе Ямала, что в муниципалитете в прошлом году почти на треть увеличился объем производства оленины. Показатели добычи рыбы остались на уровне 2019 года. Он отметил, что местные власти готовы реализовывать новую меру поддержки – выдачу «чумового капитала» кочевникам за рождение третьего ребенка. Напомним, о введении такой помощи Дмитрий Артюхов рассказал во время выступления с ежегодным докладом.

По словам Ивана Сакала, в муниципалитете исполняют все ключевые нацпроекты. В этом году в районе планируют сдать девять новых домов. Всего возводят 12 многоквартирных жилых зданий и 95 индивидуальных.

«Две недели назад ввели в Аксарке новый детский сад. Он полностью закрыл вопрос с очередью в дошкольные учреждения в районе. Наши семьи долго ждали этого», — подчеркнул Сакал.

Также руководитель администрации Приуральского района сообщил, что сейчас идет строительство центра единоборств в Харпе, мини-спортивных комплексов в Катравоже и Харсаиме, в ближайшее время начнется реконструкция школы в Харпе. В Аксарке возведут современное образовательное учреждение на 550 учеников.

Ранее Глава Ноябрьска Алексей Романов отчитался перед губернатором Ямала о благоустройстве и развитии города.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру