Световые ворота: фасады домов украсит новая подсветка в Новом Уренгое

Световые ворота: фасады домов украсит новая подсветка в Новом Уренгое
Фото: администрация Нового Уренгоя

В Новом Уренгое планируется подсветить несколько фасадов домов и смонтировать световые ворота между северной и южной частями города. Об этом 30 марта сообщили в администрации газовой столицы.

«В этом году на трех многоквартирных домах Нового Уренгоя появится контурная подсветка. Изменения коснутся домов №№ 26 и 28 по улице Губкина, а в перспективе и 21 дома. По задумке организаторов, между северной и южной частями появятся световые ворота, которые станут украшением города. Также иллюминация украсит микрорайон Оптимистов в районе Богоявленского собора», — рассказали в администрации.

Уточняется, что в систему городской электрической сети будут заведены отдельные счетчики, поэтому плата за иллюминацию не станет обременением для жильцов домов.

Уже строящиеся жилые дома будут сдаваться с готовой подсветкой, которая будет работать в темное время суток. Об этом, кстати, уже говорил глава Нового Уренгоя Андрей Воронов в ходе своего февральского стрима.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру