Новый автобусный маршрут в Салехарде соединит Удачу и СНТ «Север»

Новый автобусный маршрут в Салехарде соединит Удачу и СНТ «Север»
Фото: администрация Салехарда

В Салехарде проведена работа по оптимизации движения городского пассажирского транспорта. Об этом вечером 1 апреля сообщили в администрации окружной столицы.

С учетом многочисленных пожеланий от салехардцев вернуть маршрут № 7 предлагается объединить направления автобусов № 5 и № 8 в единый и соединить микрорайон Удача и СНТ «Север» через весь центр.

Фото: администрация Салехарда

Накануне по новому маршруту проехал глава Салехарда Алексей Титовский, пригласив представителей общественности и активных пользователей социальных сетей, кто наиболее часто обращался с вопросами про автобусы.

«Наша поездка без остановок заняла 50 минут. Предполагается, продолжительность маршрута составит 1 час 20 минут с интервалом движения в 30 минут. Пока будут действовать четыре рейсовых автобуса. С расширением парка и увеличением транспортных средств интервал сократится», — рассказал глава Салехарда.

Фото: администрация Салехарда

Разработанный маршрут проходит от Удачи до СНТ «Север» через центр города, мимо социально значимых объектов, заезжает в аэропорт. В этом году планируется проведение масштабных работ по улице Маяковского, а потому маршрут пока проходит по Богдана Кнунянца с возможной корректировкой.

Предполагается, что новый маршрут будет работать с 1 июля этого года.

Напомним, об оптимизации транспортной схемы в Салехарде Алексей Титовский говорил недавно в ходе своего прямого эфира в Instagram.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру