Названия для новых детских площадок в Салехарде предложили придумать жителям города

Названия для новых детских площадок в Салехарде предложили придумать жителям города
Фото: vk.com Администрация Салехарда

В окружной столице оборудуют три новые детские площадки, выбор «имен» для них традиционно возложили на горожан. Идеи нужно вносить в комментариях к посту в соцсети во «ВКонтакте» в официальной группе администрации Салехарда.

На улице Павлова будет большой игровой комплекс, стилизованный под средневековый замок, с качелями и каруселями. Здесь расположится горка в виде сказочной совы, рядом с ней появятся качели «гнездо» и качалка для малышей «Лесной жук». Ребята смогут поиграть в «Музыкальном театре» и оазисе «Песочный карьер».

Фото: vk.com Администрация Салехарда

На улице Совхозной планируется построить комплекс «Игровой планетарий», а также установить несколько видов качелей, каруселей, сетки для лазанья.

На пешеходной зоне улицы Ленина расширят игровое пространство. Это будет одна из самых больших детских площадок в городе. На ней расположится три башни с горками, двойные и круглые качели, два батута, комплексы «Первооткрыватель», «Солярис», «Сверхновая звезда».

Фото: vk.com Администрация Салехарда

Ранее жители Салехарда выбрали адреса для размещения новых теплых остановок.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру