Перенесшие COVID-19 жители Ямала расскажут историю выздоровления и поблагодарят врачей

Перенесшие COVID-19 жители Ямала расскажут историю выздоровления и поблагодарят врачей
Анастасия Казанцева. Фото: ynao.er.ru

В ямальском реготделении партии «Единая Россия» запустили акцию на цифровых таблоидах #СкажиCпасибоВрачам. Люди, которые переболели коронавирусом, могут участвовать в создании благодарственного видеоролика. Подробности 5 апреля рассказали в пресс-службе окружного отделения партии.

«Более 38 тысяч ямальцев переболели коронавирусом на Ямале, при этом история заболевания у каждого разная: кто-то перенес новый вирус дома, кто-то был госпитализирован и неделями пребывал на больничной койке. Сейчас заболеваемость отступает, и мы хотим дать возможность людям выразить свою благодарность врачам за профессионализм, сердечную заботу, бессонные ночи, за переутомление и все те усилия, которые пришлось совершить ради спасения жизней северян. Часть благодарностей мы оформим в несколько разных 30-секундных видеороликов и разместим на уличных экранах наших крупных городов, часть оформим в карточки для постов», — сообщила депутат Заксобрания ЯНАО, руководитель волонтерского центра «Единой России» Анастасия Казанцева.

Собирать истории северян будут до 31 мая на страничках соцсетей регионального отделения партии. На видео нужно записать рассказ из нескольких предложений — о себе, о том, как прошла болезнь, поблагодарить медперсонал.

Анастасия Казанцева добавила, что врачам будет приятно получить послания от выздоровевших пациентов.

Напомним, в арктическом регионе до 30 апреля продлили режим повышенной готовности. Но он уже менее строгий, есть новые послабления.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру