Две семьи из Пуровского района выиграли по 250 тысяч в окружном конкурсе

Две семьи из Пуровского района выиграли по 250 тысяч в окружном конкурсе
Фото: pixabay.com

В арктическом регионе подвели итоги традиционного конкурса «Семья Ямала». Из пятерых победивших пар две живут в Пуровском районе, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В номинации «Опекунская (приемная) семья года» лауреатами стали Сергей и Гальсина Мезенцевы. Супруги вырастили двоих родных детей и решили стать приемными родителями для десятерых осиротевших ребят. Из них четверо – дети коренных пуровчан.

В номинации «Молодая семья года» победителями стали активисты районного молодежного движения Азизбек и Мариана Комаловы. Супруги организуют интеллектуальные игры, участвуют в конкурсах и фестивалях и благотворительности. У Комаловых двое детей.

Жителями каких муниципалитетов автономного округа являются остальные три победившие семьи, пока неизвестно. Как сообщают в Telegram-канале «Соцзащита Ямала», традиционно имена лауреатов не разглашаются до церемонии награждения. Торжество пройдет с 12 по 16 мая, к Международному дню семьи. Точную дату еще не определили.

Напомним, всего в конкурсе участвовали 35 семей. Активнее всего заявки поступали из Нового Уренгоя, Пуровского и Надымского районов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру