Муниципальное жилье и новый катер: глава Пуровского района впервые провел онлайн-встречу с жителями Самбурга

Муниципальное жилье и новый катер: глава Пуровского района впервые провел онлайн-встречу с жителями Самбурга
Фото: vk.com Антон Колодин

Глава Пуровского района Антон Колодин принял решение проводить регулярные онлайн-встречи с жителями отдаленных поселков, чтобы все селяне были услышаны без временных затрат на поездки по району. Первым на связь вышел Самбург, об этом Колодин рассказал 8 апреля на своей странице во «ВКонтакте».

«Ввиду непростой транспортной схемы между населенными пунктами принял решение проводить онлайн-встречи с пуровчанами, проживающими в отделенных поселках. Жительница Самбурга Лидия Пяк воспитывает шестерых детей, двое из которых инвалиды. Несколько раз в год им необходимо приезжать в райцентр для прохождения медицинского обследования и лечения. Период проживания в городе занимает до недели, съем квартиры существенно сказывается на семейном бюджете. Ранее от пуровчан, проживающих в нацпоселках и стойбищах, уже поступало предложение о выделении муниципального жилья для беременных женщин и мам с новорожденными на время наблюдения у городских врачей. Решение по поступившему вопросу было положительное. Тема обращения Лидии Пяк также важная и будет проработана с представителями здравоохранения и коллегами из департамента жилищной политики района», — пообещал Антон Колодин.

Он также рассмотрел еще один волнующий пуровчан вопрос — возобновление работы вахтовки по маршруту Самбург — Уренгой.

«Дорожное сообщение между двумя поселками обязательно будет. При поддержке губернатора Ямала Дмитрия Артюхова приобретем новое комфортное транспортное средство. В предстоящем навигационном сезоне самбурчане смогут оценить новый современный катер», — рассказал Колодин.

Напомним, в прямой эфир глава Пуровского района выходил в середине марта.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру