Пациенту больницы Надыма в лист приема вписали несуществующую онкобольную сестру

Пациенту больницы Надыма в лист приема вписали несуществующую онкобольную сестру
PHOTO ON FOTER.COM

Житель Надыма пожаловался в соцсетях на работу врача местной больницы. По словам пользователя соцсети, в лист приема ему вписали сестру, больную раком, хотя на самом деле у него нет сестер. Пост об этом разместили 9 апреля в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

На фото изображен лист приема, который заполняют врачи при визите пациента. В графе «онкологическая наследственность» медик записал данные о сестре пациента с диагнозом «рак толстой кишки», при этом автор поста утверждает, что у него нет сестер.

На пост оперативно отреагировал представитель Надымской центральной районной больницы.

«В настоящее время медицинские сотрудники работают в электронной информационной системе, сведения в которую врач вносит со слов пациента. Во время приема в процессе общения врача и пациента могло произойти недопонимание (человеческий фактор). Для выяснения всех обстоятельств и устранения возможных неточностей просим обратиться к заведующей поликлиникой Сезгановой Ирине Ивановне по телефону 590089 или в течение рабочего дня обратиться лично в кабинет № 16», — прокомментировали в медучреждении.

Напомним, недавно жительница Муравленко пожаловалась в соцсетях на врачей ее города и Ноябрьска. Девушка утверждает, что ее мама умерла от онкологии, которую врачи не могли выявить полгода. Департамент здравоохранения ЯНАО пообещал провести проверку.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру