«Люди внесли деньги и не получили квартиры»: в Ноябрьске обсудили затянувшуюся стройку жилых домов

«Люди внесли деньги и не получили квартиры»: в Ноябрьске обсудили затянувшуюся стройку жилых домов
Фото: vk.com Алексей Романов

Вопросы незавершенного строительства многоквартирных домов в Ноябрьске рассмотрели на совещании. Об этом 10 апреля сообщил глава города Алексей Романов на своей странице во «ВКонтакте».

«Пострадали люди, которые внесли свои средства и не получили квартиры. Вместе с коллегами решаем эту проблему, но есть определенные процедурные моменты, без которых урегулировать вопросы быстро не получается. Расскажу промежуточные результаты работы по объектам», — отметил Романов.

Фото: vk.com Алексей Романов

По его словам, многоквартирный жилой дом по улице Космонавтов в районе дома № 35 будет введен в эксплуатацию в 2022-м, здесь ЖСК «Старт» планирует в этом году возобновить строительство.

Что касается дома в третьем микрорайоне по улице Советской, где застройщик «СКФ – Инвест» был признан банкротом, сейчас обязательства исполняет другая строительная компания. Чтобы возобновить строительство, необходимо пройти ряд экспертиз. Этим сейчас занимаются представители компании.

Фото: vk.com Алексей Романов

«Дома блокированной застройки, расположенные на Советской, 7 — эти объекты не соответствуют критериям, установленным законодательством, поэтому не могут быть введены в эксплуатацию. В ситуации пострадавших жителей, которые внесли застройщику денежные средства, разбирается правовое управление администрации и ищет законные способы защиты интересов граждан», — добавил Алексей Романов.

Фото: vk.com Алексей Романов

Ранее мы рассказывали о том, что на Ямале до конца этого года права обманутых дольщиков будут восстановлены.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру