Преподаватели физики и математики на Ямале поборются за миллионные гранты

Преподаватели физики и математики на Ямале поборются за миллионные гранты
Фото: правительство ЯНАО

В Ямало-Ненецком автономном округе начался конкурс для учителей физико-математического и IT-профиля, по итогам которого победителям вручат по миллиону. Участвовать могут педагоги, отработавшие в школах Салехарда, Ноябрьска или Нового Уренгоя не меньше трех лет. Подробности 12 апреля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«К конкурсу приглашаются граждане России, имеющие высшее образование по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспиранты. Педагоги в своем портфолио должны иметь опыт подготовки высокобалльников, а также победителей и призеров регионального или заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников по физике, математике и информатике», — сообщила заместитель директора окружного департамента образования Яна Весова.

Документы от соискателей для участия в конкурсе принимаются до 10 августа, победителей объявят 20 числа этого же месяца. Заявки нужно отправлять в департамент образования Ямала.

Напомним, для усиленного изучения детьми физики и математики в автономном округе обустроили профильные опорные школы — в Салехарде, в Ноябрьске и в Новом Уренгое. В эти учреждения планируется привлекать высококвалифицированных педагогов.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру