Кураторы расскажут жителям Ямала о проектах благоустройства в округе

Кураторы расскажут жителям Ямала о проектах благоустройства в округе
Фото: правительство ЯНАО

Скоро северянам предстоит проголосовать за идеи преображения территорий, которые реализуют в 2022 году. Чтобы люди понимали, как планируется облагородить тот или иной участок, выбрали добровольцев-наставников. Именно они ознакомят ямальцев с проектами будущих детских площадок, скверов и парков, сообщили 13 апреля в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Общественные кураторы — это наши с вами соседи, земляки. Те, кого мы знаем, кому доверяем. Им выпала честь рассказывать о ямальских уголках, которые предлагается благоустроить в 2022 году. Уверен, ямальцы примут активное участие в голосовании, как и в прошлые годы. Вместе мы выбирали 182 объекта, которые уже украсили наши города и поселки», — сообщил заместитель губернатора ЯНАО Александр Подорога.

В числе отобранных наставников — старожилы, общественники, депутаты и лидеры молодежных объединений. Чтобы о проектах узнало как можно больше людей, они будут использовать социальные сети и мессенджеры, а также лично встречаться с жителями близлежащих домов и работниками организаций.

Напомним, голосование за проекты благоустройства начнется 26 апреля и продлится до 30 мая. Впервые выбрать понравившийся объект ямальцы будут на федеральной интернет-платформе «Комфортная городская среда и ЖКХ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру