Обучение волонтеров благоустройства началось на Ямале

Обучение волонтеров благоустройства началось на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

С 26 апреля по 30 мая жителям ЯНАО предстоит проголосовать за территории, которые преобразят в их населенных пунктах в 2022 году. Выбирать проекты предстоит на новом портале. Чтобы северяне не испытывали сложностей, им помогут активисты, которых уже обучают на онлайн-платформе Dobro.ru. Подробности рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Сейчас волонтеры изучают работу приложения, главные тезисы проекта. После федерального курса добровольцы приступят к муниципальному образовательному этапу. Координаторы расскажут об объектах благоустройства каждого муниципального образования и порядке работы. Каждый прошедший обучение активист получит сертификат.

Напомним, набор добровольцев для работы в дни голосования закончился 22 марта. Порядка 600 человек будут помогать ямальцам выбирать инициативы. Их можно будет встретить на улицах, в торговых центрах и МФЦ.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру