Почти 600 волонтеров помогут жителям Ямала голосовать за благоустройство на новом портале

Почти 600 волонтеров помогут жителям Ямала голосовать за благоустройство на новом портале
Фото: правительство ЯНАО

В Ямало-Ненецком автономном округе полностью сформировали отряд добровольцев — 570 человек выйдут в общественные места, чтобы подсказать северянам, как на новой интернет-платформе выбрать территории для благоустройства в 2022 году. Об этом 23 марта рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Самый молодой зарегистрировавшийся волонтер — 14-летняя жительница Ямальского района. Самые опытные в плане возраста — 63-летняя женщина из Губкинского и 58-летний мужчина из Муравленко. Мы не ожидали, что будет такой отклик от населения. Сейчас формируем окончательный список и в ближайшее время начнем обучение», — сообщил заместитель директора Арктического центра добровольчества Сергей Ходаков.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая голосование за благоустройство впервые пройдет на новом всероссийском портале «Комфортная городская среда и ЖКХ». Преображение выбранных пространств станет возможным благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Чтобы ямальцы не испытывали сложностей при выборе территорий, формируют отряды активистов. Они будут работать на информационных точках в МФЦ, в крупных торговых центрах и на общегородских праздниках. По инициативе северян дополнительные инфоточки обустроят в поселках Пангоды и Харп.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру