Семья из Лабытнанги получила сертификат на покупку жилья в Нижнем Новгороде

Семья из Лабытнанги получила сертификат на покупку жилья в Нижнем Новгороде
Фото: Instagram treskova_ma

В городе Семи лиственниц семье Хаджиновых вручили жилищный сертификат на получение финансовой господдержки при покупке квартиры за пределами ЯНАО. Об этом 16 апреля сообщила глава Лабытнанги Марина Трескова в своем аккаунте в Instagram.

Фото: Instagram treskova_ma

«Давайте вместе порадуемся за семью Хаджиновых, ставшую обладателями сертификата на приобретение жилья за пределами Ямала. Нина Ивановна и Валентин Васильевич приехали на Крайний Север сорок лет назад. Как многие «романтики восьмидесятых», думали, что долго не задержатся в суровом Заполярье. Но судьба распорядилась иначе. Теперь в жизненном багаже — солидный северный стаж и возможность приобрести заветные квадратные метры в регионе с более благоприятным климатом. Выбор виновников торжества пал на Нижний Новгород. От души поздравляю семью Хаджиновых! Желаю поскорее отметить новоселье и прожить долгую счастливую жизнь, полную теплых воспоминаний о городе Семи лиственниц», — написала градоначальница.

Фото: Instagram treskova_ma

Марина Трескова отметила, что федеральная программа приобретения жилья за пределами округа пользуется популярностью среди горожан. С начала года лабытнангцам вручено пять государственных жилищных сертификатов общей суммой без малого 14 миллионов рублей.

Напомним, что в феврале губернатор ЯНАО вручил сертификаты на получение социальной выплаты четырем семьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру