На Ямале обсудили профилактику экстремизма

На Ямале обсудили профилактику экстремизма
Фото: правительство ЯНАО

Замгубернатора ЯНАО Аркадий Бессонов 19 апреля провел заседание комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории автономного округа. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Вопросы повестки собрания касались профилактики экстремизма. Одна из мер — социализация и культурная адаптация мигрантов. Для этого в округе активно привлекается общественность, увеличивается количество реализуемых соцпроектов, направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия. Кроме того, в информационном пространстве выявляют деструктивный контент.

Проводимая работа в округе положительно влияет на состояние межнациональных и межрелигиозных отношений, отметили представители властей Ямала.

В конце заседания Аркадий Бессонов поручил ответственным ведомствам повысить эффективность реализуемых мероприятий, сделав акцент на профилактику экстремизма в Интернете.

Ранее мы рассказали, что во время форума коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока РФ прошла рабочая встреча заместителя главы администрации президента России Магомедсалама Магомедова и губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Главными темами заседания стали защита и обеспечение прав КМНС, поддержка в изучении национальных языков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру