Заваленная мусором территория у детсада возмутила жителей Нового Уренгоя

Заваленная мусором территория у детсада возмутила жителей Нового Уренгоя
Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

В Новом Уренгое местные жители пожаловались на заваленные отходами мусорные баки рядом с детским садом «Золотой петушок». Региональный оператор в ответ на жалобу сообщил, что на этом месте планируют установить дополнительные контейнеры. Пост об этом был опубликован вечером 19 апреля в группе «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

«Обращаюсь к администрации Нового Уренгоя. Детский сад «Золотой петушок»: помимо того, что постоянно затоплен подъезд к воротам, так еще и с трех сторон окружен мусорками. Вот такая картина была сегодня по состоянию на 12:50. То есть, даже для детей у нас нет никаких условий. Дети, заходя с утра в сад, видят вот это, а в теплую погоду — еще и нюхают», — написал анонимный пользователь соцсети.

На сообщение отреагировала компания «Инновационные технологии», которая является региональным оператором по обращению с ТКО на Ямале. По словам представителя компании, в течение часа после того, как было сделано это фото, мусор с данной площадки вывезли.

«Вывоз с этой площадки осуществляется по графику — ежедневно, дважды в день. Площадка по этому адресу определена одной из тех, где будут добавлены контейнеры в ближайшие месяцы. Добавление новых контейнеров в первую очередь необходимо регоператору и перевозчику, чтобы не приезжать дважды в день и не нести расходы сверх запланированных. Однако обязательство обеспечить контейнерами возложена на УК и органы местного самоуправления, это в каждом случае вопрос небыстрый, но самое главное, что меры принимаются, и в городе становится чище», — прокомментировали в компании «Инновационные технологии».

Ранее мы рассказывали о несанкционированной свалке в Новом Уренгое — прямо под баннером «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Регоператор сообщил, что вывезти мусор должен собственник земельного участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру