Глава Салехарда Алексей Титовский вечером 22 апреля на своей странице во «ВКонтакте» анонсировал работы по обустройству новых пешеходных переходов в городе. Многие салехардцы просили оборудовать пешеходный переход через улицу Броднева в районе кольцевой развязки, часто сообщали о необходимости организации тротуара. В этом году соответствующие работы будут проведены, заверил градоначальник.
«Жительница нашего города Елена Бибик в ходе приема отметила, что на оживленном участке проезжей части в районе улиц Зои Космодемьянской и Броднева находится большой жилой квартал Ямальский. Ближайший пешеходный переход находится далеко, и все мы понимаем, что людям с детьми, пожилым затруднительно преодолевать такое расстояние. Разработан проект по обустройству пешеходного перехода, который планируется реализовать осенью текущего года. Кроме того, сделаем тротуар», — рассказал Алексей Титовский.
Он отметил, что аналогичная проблема существует возле нового детского сада «Морошка», власти Салехарда прорабатывают этот вопрос.