В Симферополь и Сочи с мая из городов ЯНАО начнут курсировать прямые самолеты

В Симферополь и Сочи с мая из городов ЯНАО начнут курсировать прямые самолеты
Фото: правительство ЯНАО

Со 2 мая и до конца сентября прямыми авиарейсами из аэропортов арктического региона можно будет улететь на юг. В Сочи и Симферополь с этого дня станут летать воздушные судна авиакомпании «Ямал», сообщили в пресс-службе ЯНАО.

«Поездка в отпуск для северян должна быть комфортной и доступной. Несмотря на сложнейший год для авиакомпании «Ямал», мы сохранили все действующие маршруты и льготные цены. Более того, добавили три новых южных направления, о которых просили ямальцы. Это прямой субсидируемый перелет из Ноябрьска в Сочи, плюс к рейсу в Симферополь. Впервые в этом году появились прямые рейсы на юг из Надыма — также до города Сочи и до столицы Крыма», — рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Помимо этого, на Ямале запустили рейс по маршруту Красноселькуп – Тюмень. В 2021 году округ субсидирует авиаперелеты по 34 межрегиональным направлениям.

Стоимость субсидируемого билета для взрослого пассажира составляет 9900 рублей, для детей до 12 лет предусмотрена скидка 50%, малыши до двух лет без предоставления места смогут отправиться в полет бесплатно.

Узнать информацию о рейсах и купить билеты можно на сайте авиаперевозчика.

Ранее мы рассказали о самых популярных у северян авианаправлениях прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру