Мужчина сбежал из больницы поблагодарить врача «скорой»: сотрудник неотложки Ноябрьска рассказал случай из практики в свой профессиональный праздник

Мужчина сбежал из больницы поблагодарить врача «скорой»: сотрудник неотложки Ноябрьска рассказал случай из практики в свой профессиональный праздник
Врач Вероника Сурикова и фельдшер Людмила Варзар. Фото: Андрей Джус

28 апреля отмечают День работников неотложной помощи. Представитель ноябрьской станции «скоропомощников» Андрей Джус рассказал корреспонденту «МК Ямал» необычную историю из медпрактики. Она о пациенте, убежавшем с реабилитации, чтобы лично поблагодарить доктора Веронику Сурикову и ее бригаду, спасшую ему жизнь.

Зимой во время ремонта КАМАЗа у одного из ноябрян остановилось сердце. На помощь мужчине подоспели врачи неотложки, после реанимации его передали в ЦГБ. Там провели операцию. Через четыре дня мужчина сбежал из больницы и отправился на станцию к медикам. 

«Я пришел сказать спасибо бригаде. Я был мертв, в состоянии клинической смерти. Захотел посмотреть в глаза врачам, спасшим мне жизнь», — пояснил он.

Затем беглец спросил, можно ли ему продолжить бортировать колеса грузовика, или лучше пару дней отлежаться. Работники медучреждения объяснили мужчине, что после шунтирования лучше соблюдать покой и не поднимать тяжести.

Доктор Вероника Сурикова. Фото: Instagram gordivk89

Главный врач ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская ССМП» Виктор Гордиенко в праздничный день подчеркнул важность профессии сотрудника неотложки.

«Скорая помощь России — универсальный инструмент не только для экстренного медицинского вмешательства, но и для работы в режиме ГО и ЧС. Врачи, фельдшеры, водители, которые готовы круглосуточно, 365 дней в году, невзирая на погоду и на расстояния ехать, лететь, оказывать помощь», — сказал Гордиенко. 

Главврач пожелал коллегам с гордостью носить звание «скоропомощника», а также здоровья и сил. Кроме того, в своем аккаунте в Instagram подчеркнул, что во время профессионального праздника бригады также выезжают на вызовы. А в перерывах между ними медики говорят с горожанами о жизни и о том, как ее сберечь.

Напомним, что благодарности за самоотверженную работу получили сотрудники «скорой» от главы Ямала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру