Первый слет волонтеров-медиков пройдет на Ямале

Первый слет волонтеров-медиков пройдет на Ямале
Фото: правительство ЯНАО

С 1 мая в Ноябрьске начнется двухдневная встреча волонтеров-медиков. На мероприятии будут присутствовать не только активисты из арктического региона, но и представители добровольческого движения из Москвы — всего порядка 100 человек. Подробности 28 апреля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Прошлый год стал проверкой на прочность, в том числе и для «семьи ВМ». Мы расставили приоритеты, отодвинули свои планы, идеи, проекты на задний план и взялись за главное. Это оказание помощи нуждающимся. Трудились, не покладая рук. Стояли плечом плечу во время борьбы с невидимым врагом. Оглядываюсь назад и понимаю, что за плечами невероятный пласт выполненной работы. В этом заслуга каждого участника движения. Настала пора подвести итоги и, к счастью, лично благодарить наших активистов», — отметила координатор волонтеров-медиков ЯНАО Милана Зандукаева.

Во время слета добровольцы обменяются лучшими практиками, прокачают навыки оказания первой помощи, будут осваивать медиапространство. В конце встречи активисты отметят трехлетие регионального отделения всероссийского движения.

Ранее глава Ноябрьска Алексей Романов подписал указ об учреждении медалей за вклад в развитие добровольчества в городе. В муниципалитете планируют каждый год поощрять самых активных людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру