Пожарных с профессиональным праздником поздравил глава Ямала

Пожарных с профессиональным праздником поздравил глава Ямала
Фото: правительство ЯНАО

372 года назад образовалась пожарная охрана России. Традиционно праздник ямальские спасатели, как и из других субъектов РФ, отмечают 30 апреля. В этот день к ним с пожеланиями здоровья, благодарностью за мужество и спасение жизней обратился губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Подробности рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Фото: правительство ЯНАО

«Все мы знаем, какая у вас ответственная, опасная, сопряженная с риском для жизни работа. Ваши профессиональные компетенции, мужество и слаженные действия являются залогом безопасности и благополучия северян, сохранения природных ресурсов и материальных ценностей. Искренне благодарю ветеранов и специалистов ведомства за преданность делу, отвагу, спасение человеческих жизней. Желаю всем здоровья, успехов и всего самого доброго!» — сказал глава арктического региона.

Фото: правительство ЯНАО

Он добавил, что на Ямале серьезно относятся к вопросам повышения пожарной безопасности, обновлению материально-технической базы, укреплению спецслужб профессиональными кадрами.

Напомним, осенью прошлого года в селе Гыда Тазовского района закончилось строительство нового, одного из самых современных в автономном округе пожарного депо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру