Пожарных с профессиональным праздником поздравили главы Ноябрьска и Лабытнанги

Пожарных с профессиональным праздником поздравили главы Ноябрьска и Лабытнанги
Фото: Instagram treskova_ma

Праздник 30 апреля традиционно отмечают огнеборцы из РФ, в том числе и из Ямала. К гарнизонам своих городов с благодарностью за мужество обратились градоначальники Алексей Романов и Марина Трескова. Об этом они сообщили в своих аккаунтах в Instagram.

«Этот труд — ежедневная проверка на прочность, за плечами этих людей — десятки спасенных жизней и сотни уцелевших квадратных метров жилья. Я вместе с земляками благодарю бойцов отрядов противопожарной службы за мужество, надежность, готовность противостоять огненной стихии, чтобы спасти и уберечь от беды других. Героический, благородный труд», — рассказала Трескова.

Глава Семи Лиственниц пожелала специалистам спокойных дежурств и удачи на профессиональном пути.

Фото: Instagram alekseyromanov89

Алексей Романов рассказал про Ноябрьский пожарно-спасательный гарнизон, один из самых крупных в ЯНАО.

«На вооружении огнеборцев передовая пожарно-спасательная техника, современный инструмент и оборудование, беспилотные авиационные системы. Всем этим управляют профессионалы своего дела. Эта благородная профессия всегда была одной из самых трудных и опасных, но она же по праву заслуживает в обществе уважение и почет», — подчеркнул Романов.

Фото: Instagram alekseyromanov89

Глава Ноябрьска пожелал сотрудникам служб пожарной охраны «как можно меньше вызовов», а также благополучия и успехов в службе.

Кстати, пожарных поздравил и глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру