«Малыши не развиваются и не гуляют»: родители из Салехарда пожаловались на организацию досуга в новом детсаду

«Малыши не развиваются и не гуляют»: родители из Салехарда пожаловались на организацию досуга в новом детсаду
Фото: правительство ЯНАО

Жители Салехарда пожаловались в соцсетях на работу педагогов в новом детском саду «Олененок». По словам салехардцев, воспитатели не занимаются развитием детей и не выводят их на прогулку. Пост об этом опубликовали 2 мая в группе «Подслушано в Салехарде» во «ВКонтакте».

«Проведите, пожалуйста, проверку в детском саду «Олененок». Все были рады открытию нового детского сада, ладно, первый месяц адаптационный, за детьми был только присмотр и уход. Идет образовательный процесс, пять дней в неделю у детей должны проводиться занятия — развитие речи, рисование, лепка, физкультура, музыка. Прошло три месяца — дети ничем не занимаются, сами по себе, кто какую игрушку найдет. А что говорить про прогулку? Малыши ни разу не выходили», — написал анонимный пользователь соцсети.

Также житель Салехарда написал, что «уборка и проветривание помещений в садике оставляют желать лучшего».

На сообщение оперативно отреагировал департамент образования Салехарда.

«Добрый вечер. По данному обращению будет незамедлительно проведена проверка, и в случае подтверждения нарушений — приняты меры», — пообещали в профильном департаменте.

Между тем, в комментариях к посту разгорелась бурная дискуссия. Некоторые салехардцы поддержали автора поста и подтвердили его слова, кто-то встал на защиту педагогов, отметив сложность их работы, а несколько пользователей соцсети заявили, что автор жалобы лукавит, и дети регулярно ходят на прогулки, а уборщица справляется со своей задачей.

Напомним, детский сад «Олененок» в Салехарде открыли в феврале текущего года. Недавно на организацию образовательного процесса здесь уже жаловались родители малышей. По словам салехардцев, в новом детском саду в одну группу ходят дети разных возрастов, что плохо сказывается на развитии ребят. Департамент образования окружной столицы пообещал провести проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру