Магазины Нового Уренгоя получат штрафы за свалки на своих территориях

Магазины Нового Уренгоя получат штрафы за свалки на своих территориях
Фото: vk.com Андрей Воронов

Глава Нового Уренгоя Андрей Воронов накануне совершил объезд города и остался недоволен санитарным состоянием газовой столицы. Теперь руководителям местных магазинов выпишут штрафы за мусор. Об этом Воронов сообщил 4 мая на своей странице во «ВКонтакте».

Фото: vk.com Андрей Воронов

«Проехал по городу с представителями управляющих компаний и ТСЖ. Посмотрел дворы, детские площадки, территории у ТЦ и магазинов. Все те адреса, которые вы присылаете в Директ и публикуете в соцсетях. Соглашусь, картина, мягко говоря, не радует», — прокомментировал Андрей Воронов.

Фото: vk.com Андрей Воронов

По его словам, двор на Геологоразведчиков 2, 2а и 2б — яркий пример того, как быть не должно. Контейнерная площадка завалена мусором, он разлетается по округе. Территория у магазинов — еще одна проблема. Были жалобы на магазин «Монетка» в ТЦ «Виктория». Перед пандусом — огромная лужа, у входа — горы мусора.

Фото: vk.com Андрей Воронов

«Сразу видно, где накануне прошли субботники или поработали дворники, а где на уборку просто забили, хотя погода последних дней позволяла навести порядок. Поручил сотрудникам департамента городского хозяйства отработать все адреса. Сетевиками и мелкими магазинами займутся специалисты муниципальной инспекции. Все получат предписания и штрафы за ненадлежащее санитарное состояние территории. Это же мера касается УК и ТСЖ», — заявил глава Нового Уренгоя.

Фото: vk.com Андрей Воронов

Напомним, недавно Андрей Воронов объявил о старте экологического проекта «Наш чистый Новый Уренгой», он призван улучшить санитарное состояние города, обучить население эко-культуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру