12 юных математиков поедут в Иннополис: в первой Арктической олимпиаде на Ямале выбрали победителей

12 юных математиков поедут в Иннополис: в первой Арктической олимпиаде на Ямале выбрали победителей
Фото: правительство ЯНАО

На Ямале впервые провели Арктическую олимпиаду по математике для учеников 4-7 классов школ автономного округа. Из 1600 участвовавших детей определили 12 победителей, которые в июле отправятся на развлекательно-познавательную смену в Иннополис. Об этом рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

«Радует, что среди 4-5 классов проявили активность ребята из сельских территорий: Ямальского, Шурышкарского, Тазовского, Приуральского районов. В этой категории 150 победителей и призеров. Среди учеников 6-7 классов мы определили 12 победителей и призеров. Это школьники из Нового Уренгоя, Ноябрьска и Салехарда, которые отправятся на математическую смену в университет Иннополис с 17 по 30 июля», — рассказала директор центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО Алла Головенькина.

Кроме того, конкурсная комиссия отметила двоих пятиклассников из Ноябрьска — Николая Смолина и Данила Белых. Они успешно решили задания за шестой класс.

Алла Головенькина добавила, что увлеченным математикой детям, которые не победили в Арктической олимпиаде, не нужно унывать. Ребята могут до 15 мая подать заявки на смену «Юный математик» во всероссийском детском центре «Орленок».

Помимо этого, у каждого юного северянина будет возможность попробовать свои силы в решении заданий олимпиады — их опубликуют на сайте центра выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО.

Ранее в Иннополисе во время весенних каникул побывали 20 ямальских школьников, увлеченных информатикой и робототехникой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру