Весенние каникулы в Иннополисе проведут 20 талантливых школьников из Ямала

Весенние каникулы в Иннополисе проведут 20 талантливых школьников из Ямала
Фото: правительство ЯНАО

На неделю в университет самого молодого и инновационного города России Иннополис поехали 20 учеников школ из Ямала. Организатором поездки стал центр выявления и поддержки одаренных детей ЯНАО. На протяжении семи дней ребята будут участвовать в интенсивных образовательных сменах по олимпиадной информатике и робототехнике. Подробности 23 марта рассказали в пресс-службе окружного правительства.

«Мы отобрали высокомотивированных учеников седьмых-десятых классов, которые уже показали успехи в изучении информатики и программирования, хотят связать будущую профессию с IT-направлением, и им интересно получить дополнительные знания за рамками школьной программы», - сообщила директор регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Алла Головенькина.

На занятиях в Иннополисе талантливые северяне подготовятся ко всероссийскому этапу международной олимпиады по робототехнике (World Robot Olympiad) и заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников.

Организаторы поездки отмечают, что подобное обучение — это уникальный шанс для ямальских подростков, который появился благодаря поддержке губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова.

Занятия в Иннополисе увлекательные. Например, старшеклассники соберут робота, который сможет без водителя припарковать авто. Детям помладше нужно будет выполнить задание «Умный дом» — с помощью робота требуется заменить перегоревшие в доме лампы.

Ранее мы рассказали, что во время каникул на Ямале для школьников организуют интенсивы по точным наукам.

Читать «МК Ямал» можно и в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Faсebook и на платформе «Яндекс.Дзен». Подписывайтесь на нашу страницу в Instagram и Telegram-канал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру