Унитаз, доски, бутылки: глава Надымского района раскритиковал заваленные мусором дворы

Унитаз, доски, бутылки: глава Надымского района раскритиковал заваленные мусором дворы
Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

Санитарное состояние дворов и детских площадок в Надыме не устроило главу Надымского района Дмитрия Жаромских. Вечером 10 мая на своей странице во «ВКонтакте» он заявил, что необходимо наказывать нарушителей, устраивающих свалки.

Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

Дмитрий Жаромских и депутат Заксобрания ЯНАО Игорь Герелишин накануне проехали по городу на велосипедах и осмотрели места отдыха горожан, дворы.

«Обратил внимание на состояние дворовых территорий, детских площадок, которыми, признаюсь, остался недоволен. Дал соответствующие поручения коллегам, попросил серьезно отнестись к этому вопросу: в городе должны быть чистыми и центральные улицы, и дворы. Также призываю жильцов домов своевременно вывозить строительный и бытовой мусор, не захламлять территории вокруг подъездов, а контролирующие органы — выявлять нарушителей и наказывать», — подчеркнул глава Надымского района.

Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

На фотографиях со страницы Жаромских видно, что жители Надыма выбрасывают на улицы строительный мусор, старую мебель, мешки с отходами и даже старый унитаз.

Фото: vk.com Дмитрий Жаромских

Глава района уточнил, что побывал в шестом микрорайоне, где сейчас идет реновация. Дмитрий Жаромских попросил надымчан отнестись с терпением к возможному дискомфорту, вызванному работами.

Напомним, недавно заваленный мусором город возмутил главу Нового Уренгоя Андрея Воронова. Он заявил, что магазины, устраивающие свалки на своих территориях, будут оштрафованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру